День Arturia в школе Musical Wave
День Arturia в школе Musical Wave
20.08.2021

В рамках дня открытых дверей школы Musical Wave состоится день Arturia – гости получат возможность на целый день стать студентом школы, нырнуть в мир синтеза и самостоятельно сочинить музыку на оборудовании и программном обеспечении французского бренда.

В программе:

– Шоурум с hardware-продукцией Arturia

– Две лекции о том, как пользоваться плагинами

– Командный челлендж Against the clock


Расписание:

14:00 – Сбор гостей

14:30 – Лекция Коли Мороза «Arturia. Аналоговые инструменты в VST-обертке»

Коля Мороз – саунд-продюсер, участвовал в записи альбомов L'one, Батишты, Егора Сесарева, Sabrina, сотрудничал с Ритой Дакотой, 8 по Гринвичу. Коля расскажет о работе с плагинами Arturia, а вы увидите, как меняется звук с их использованием.

15:00 – Челлендж Against The Clock

Познакомьтесь с международным форматом творчества и создайте трек за 15 минут в группе единомышленников! Ход работы: в группе музыкантов вы пишете по одной партии инструмента в реальном времени. Очередь идет по кругу до сигнала таймера. Время проверить, на что способно ваше музыкальное воображение.

15:30 – Лекция T. Check «Создание композиции в стиле LOFI SOULJAZZ»

T. Check — один из ведущих исполнителей «доброго рэпа». Выпустил 3 сольных пластинки. Участвовал в фитах с гитаристом Dimaestro, группой Krec, Sunsay и отцом нью-йоркской школы рэпа Kool G Rap. T. Check покажет, как работают плагины в сочетании с MPC software, глубокими басовыми линиями, слоями перкуссии в движении ритма проекта, запишет живые инструменты в гармоничном сочетании с Arturia V.

16:00 – Вторая сессия Against The Clock

16:30 – Экскурсия по школе и знакомство с продукцией Arturia

19:00 – Live set с модулярным синтезатором и Октатреком от Дмитрия Максимова

19:30 – Мультиинструментализм в Ableton - Live set от Vic Villian (Rostany)