Engine DJ выпустила версию 2.0
Engine DJ выпустила версию 2.0
05.10.2021

ENGINE DJ, ведущий разработчик кросс-платформенных программных решений для диджеев, объявил о выходе Engine DJ 2.0 – программного обеспечения для компьютеров и DJ-устройств.

Среди новшеств - обновленный интерфейс и система базы данных, простая работа с освещение благодаря интегрированному Engine Lighting от SoundSwitch, беспроводной протокол Ableton LINK, более надежный процесс поиска плейлистов и многое другое.

Беспроводная связь по Ableton LINK

Engine DJ 2.0 теперь работает с Ableton Link на всех устройствах, совместимых с системой, через Wi-Fi или проводное соединение. Эти устройства являются первыми в мире автономными аппаратными DJ-устройствами, которые могут использовать Ableton LINK для беспроводной связи, открывая новый мир творческих возможностей для живых выступлений.

Управление освещением от SoundSwitch

С появлением SoundSwitch у многих диджеев появился более простой и автоматизированный способ интегрировать освещение в свои сетапы. От мобильных диджеев и стримеров, до тех, кто только начинает свой путь в области освещения, SoundSwitch предлагает доступное и недорогое дополнение для улучшения качества работы диджея. ОС Engine DJ 2.0 делает этот доступный инструмент еще одним гигантским шагом вперед благодаря Engine Lighting - встроенному в ОС решению, доступному непосредственно на диджейском оборудовании для управления освещением - ноутбук не требуется.
Мобильные диджеи, использующие DMX, могут пользоваться встроенным управлением освещением, а в домашнем использовании можно напрямую подключаться к системе Phillips Hue. Управление освещением на диджейском оборудовании еще никогда не было таким простым.

Полностью новая база данных

Наиболее заметным обновлением в версии 2.0 является его интерфейс - проработанный и переосмысленный инженерами опыт использования прошлых версий. Для обеих платформ был написан новый код базы данных, что дает и новые возможности. Анализ файлов и поиск стали еще быстрее, размер базы данных - меньше, а стабильность - выше.

Обновления ENGINE DJ | OS 2.0

- Engine Lighting от SoundSwitch - встроенное управление светом
- Совместимость с Ableton Link (Wi-Fi и проводное соединение)
- Новые плейлисты
- Новая база данных
- Новое меню центра управления
- Дека плейлистов с кроссфейдом (PRIME 2/4/GO)
- Встроенная синхронизация
- Кнопка "Размер списка треков" - расширение треков, отображаемых в плейлистах
- Обновления потокового сервиса - предпрослушивание, подготовка, история, дека плейлистов.

ОБНОВЛЕНИЯ ENGINE DJ | DESKTOP 2.0

- Новые плейлисты - собранные треки с дисков больше не отображаются как дубликаты в домашней коллекции
- Новая база данных
- Обновленный пользовательский интерфейс
- Обновление истории воспроизведения
- Экспорт данных SoundSwitch
- Совместимость с Apple M1
- Обновление библиотек сторонних производителей
- Обновления импорта Rekordbox
- Импорт папок с помощью перетаскивания


Важно: OS, Desktop и микшеры серии PRIME требуют обновления для совместимости с Engine DJ 2.0.


Новую ОС можно скачать с сайта: https://enginedj.com/downloads , или непосредственного с устройства по Wi-Fi или проводному соединению.