Arturia представила прошивку Minilab 3 v1.1
Arturia представила прошивку Minilab 3 v1.1
20.04.2023

В бесплатном обновлении вас ждут многочисленные улучшения производительности, более продвинутая интеграция в DAW, креативные дополнения на основе отзывов пользователей и всевозможные исправления ошибок. Это обновление направлено на то, чтобы ускорить рабочие процессы пользователей контроллера и предложить больше гибкости и функциональности.

_Режимы энкодеров

Теперь энкодеры MiniLab 3 могут работать в режиме абсолютных и относительных значений с возможностью выбора из нескольких вариантов.

_Банк для правления транспортом

Пэды MiniLab 3 теперь можно заблокировать через Shift для моментального доступа к управлению транспортом.

_Управление любой DAW

MiniLab 3 теперь может использовать HUI, MCU и собственные скрипты для интеграции, включая новый скрипт Cubase: контроллер готов для управления любой DAW.

_Авто MIDI Clock

MiniLab 3 автоматически использует встроенный MIDI Clock, если входящий BPM из DAW не обнаружен, так что вы всегда будете в нужном темпе.

_Больше настроек в MCC

Теперь можно переименовать пользовательские пресеты в MIDI Control Center, настроить поведение контроллера в спящем режиме и т.д.

_Другие улучшения

Улучшена производительность: появился ряд нововведений, упрощающих взаимодействие с DAW, исправлено множество ошибок.

Обновиться можно бесплатно через ваш MIDI Control Center: достаточно просто подключить MiniLab 3 к компьютеру, запустить программу и инициировать процесс обновления.